10:28
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Промышленные поставки между Новосибирском и Минском планируют увеличить на 30%
Промышленные поставки между ...
Подписка на рассылку

Промышленные поставки между Новосибирском и Минском планируют увеличить на 30%

16 октября 2016
2471
1 мин.
1
Промышленные поставки между Новосибирском и Минском планируют увеличить на 30%
Глава Минпрома Новосибирской области Николай Симонов заявил на заседании делового сотрудничества между Беларусью и Россией, что к концу года промышленные поставки в Минск увеличатся на 30%.

“На сегодня в области работает порядка 15 предприятий, которые регулярно сотрудничают с Белоруссией. К концу 2016 года, согласно нашим прогнозам, товарооборот увеличится на 30%, за счет чего сравняется с уровнем предыдущего года.” - заявил Симонов.

В свою очередь, Беларусь планируется открыть специальную торговую площадку в Новосибирске. Однако на сегодня до сих пор существует большая проблема в уровне прямых поставок в Минск. Из-за того, что товарооборот идет через Москву, цена возрастает, в среднем, на 15-20%, что негативно влияет на сотрудничество.

С начала года продажи между Минском и Новосибирском составили порядка $85 млн. Из России в Беларусь поставляются медикаментозные препараты, продовольственные товары, техника, изделия из пластмассы и химтовары. В прошлом году товарооборот области с республикой составил всего 8% от общего уровня продаж и составил $140 млн.

Персоны 1 в новости

Глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822098
Умерли за год
17807444
Родились за год
43809464