20:35
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625
Минфин предлагает повышать а...
Подписка на рассылку

Минфин предлагает повышать акцизы на табак ежегодно на 10%

2 октября 2016 02.10.2016
2304
1 мин.
Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, проинформировал, что ведомство предлагает ежегодно повышать акцизы на табак на 10%. Акцизные сборы вырастут в ближайшие три года, о чем рассказали во время семинара депутаты Госдумы. За указанный период министерство планирует привлечь в бюджет дополнительных 243 миллиарда рублей.

В наступающем году увеличение акцизов на табачные изделия принесет 35 миллиардов рублей, в 2018 году – около 82 миллиардов, а в 2019 году – 126 миллиардов. Согласно краткосрочному прогнозу Минфина, в 2017 году доходы бюджета РФ составят 13 триллионов рублей. В ближайшие три года расходы составят 15,7 триллионов рублей ежегодно.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, который предусматривает реализацию проекта роста акциза на табачную продукцию согласно рекомендациям специалистов ВОЗ. К 2018 году минимальный акциз могут повысить до 6 тысяч рублей на тысячу сигарет. Этот шаг приведет к тому, что розничная стоимость пачки сигарет поднимется до 178 рублей, хотя сейчас цена составляет 95 рублей.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025
В Новосибирской области на благоустройство общественных пространств выделят 2,3 млрд рублей. Федерал...
11 ноября 2025
В Новосибирске подрядчики завершают ремонт моста, перекинувшегося через вторую Ельцовку в районе Сух...
5 ноября 2025
В Новосибирской области власти в следующем году потратят больше поступивших доходов на 14,8%. В резу...
30 октября 2025

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256199018
Умерли за год
53019148
Родились за год
130436488