19 сентября 2016
3569
1 мин.
5
1
Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, заявил о том, что отказывается от мандата в Госдуму. Глава города возглавлял список КПРФ по Томской и Новосибирской областям.
«Я не вправе обманывать доверие новосибирцев. Поэтому я принял решение не работать в Госдуме», - заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Градостроитель объяснил свою позицию остаться в Новосибирской области тем, что, по его мнению, выборы нелегитимные. Как отметил мэр города, низкая явка на выборах, а именно менее 50%, заставляет представителей всех партий задуматься.
На данный момент обработано более 91% бюллетеней. В результате партия «Единая Россия» в Новосибирске набирает около 38% голосов, КПРФ и ЛДПР более 19%, а фракция «Справедливая Россия» - почти 6%. На территории региона по всем четырем одномандатным округам победу одерживают кандидаты от «Единой России», а именно Андрей Каличенко, Максим Кудрявцев, Александр Карелин и Виктор Игнатов.
«Я не вправе обманывать доверие новосибирцев. Поэтому я принял решение не работать в Госдуме», - заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Градостроитель объяснил свою позицию остаться в Новосибирской области тем, что, по его мнению, выборы нелегитимные. Как отметил мэр города, низкая явка на выборах, а именно менее 50%, заставляет представителей всех партий задуматься.
На данный момент обработано более 91% бюллетеней. В результате партия «Единая Россия» в Новосибирске набирает около 38% голосов, КПРФ и ЛДПР более 19%, а фракция «Справедливая Россия» - почти 6%. На территории региона по всем четырем одномандатным округам победу одерживают кандидаты от «Единой России», а именно Андрей Каличенко, Максим Кудрявцев, Александр Карелин и Виктор Игнатов.
Персоны3 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Минэкономразвития (МЭР) назвали основные вызовы, с которыми экономика России может столкнуться в этому году. Замминистра Полина Крючкова поделилась информацией в интервью для издания «Ведомости».
«Если говорить про внутренние выз...
8 марта 2025
Дональд Трамп после избрания в президенты сменит политику США, но не станет без весомой причины снимать санкции с России. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Коган из ВШЭ.
«Есть вероятность, что с России снимут какие-нибудь санкции - н...
11 ноября 2024
В России наступит период, когда курс доллара преодолеет психологическую отметку в 100 рублей. В Минэкономразвития (МЭР) рассказали, когда это произойдет в своем социально-экономическом прогнозе.
В ведомстве Максима Решетникова полагают, что ждать пр...
8 октября 2024
Александр Лукашенко сдержал обещание на счет ярмарки в Новосибирске, которое дал Анатолию Локотю ровно год назад. Бывший мэр лично рассказал о беседе, которая состоялась у него с белорусским лидером во время визита в Минск.
Локоть и Лукашенко обсуди...
30 сентября 2024
В России наблюдается перегрев экономики, но уже в следующем году она может уйти от него к переохлаждению. Прогноз предоставило Минэкономразвития РФ.
При составлении прогноза ведомство Максима Решетникова учло все негативные факторы, влияющие на экон...
19 сентября 2024
В Новосибирске 26 апреля провели инаугурацию Максима Кудрявцева, избранного мэром. Торжественная церемония прошла в зале имени Каца. На ней присутствовали Андрей Травников и Андрей Панферов.
Кудрявцев поблагодарил Совет депутатов за оказанное довери...
27 апреля 2024
Последние новости
В Новосибирске 500 млн рублей потратят на покупку порядка 50 единиц уборочной техники. Максим Кудрявцев сообщил об этом на оперативном совещании с участием глав районов.
Город вложит в технику 100 млн рублей, а остальную сумму добавит региональное п...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В России из-за критики Владимира Путина вводится запрет на баснословные дополнительные комиссии банков, но он не помешает выдавать льготную ипотеку. Соответствующее заявление сделал Антон Силуанов, возглавляющий Министерство финансов.
Силуанов объяс...
30 апреля 2025
Ингосстрах Банк улучшил позиции в медиарейтинге российских банков и занял 19 место по итогам марта 2025 года, свидетельствуют данные независимой системы мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия». Это наилучший результат за время исследования...
29 апреля 2025
ГК «АЯК» осуществила поставку систем кондиционирования MDV для складских помещений крупнейшего онлайн-ритейлера России — Ozon. Благодаря внедрению энергоэффективных климатических решений маркетплейс снизил затраты на охлаждение боле...
29 апреля 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию