15:17
Пробки:   2
$
71.9077
82.9743

В Новосибирске ввели в трамваях бескондукторную систему оплаты проезда

16 сентября 2016 16.09.2016
3533
1 мин.
2 связи
В Новосибирске в трамваях №3 и №11 ввели бескондукторную систему оплаты проезда. Теперь пассажир должны будут приобретать билеты в терминале, который находится в кабине вагоновожатого. Для этого им нужно, как в маршрутных такси, передавать деньги за проезд.

На официальном сайте МКП «Горэлектротранспорт» появилась информация о том, что с четверга, 15 сентября, правобережный трамвайный маршрут «Пл. им. Калинина – Золотая горка» на один месяц переходит на бескондукторную систему обслуживания. Трамвайный маршрут №3, который перевозит пассажиров от с.м. «Площадь Карла Маркса» до «Молкомбината», также будет работать в этом формате.

В департаменте транспорта и благоустроительного комплекса администрации Новосибирска проинформировали, что контролировать оплату проезда в трамваях будут теперь контролеры «Горэлектротранспорта», а также работники контрольно-ревизионной службы «ЦУГАЭТ». В планах в ближайшее время установить в подвижных составах валидаторы (стационарные считыватели), чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров города.
Раздел

Последние новости

Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026
В эпоху ИИ-поиска и жесткого комплаенса репутация первого лица - это главный нематериальный актив б...
11 июня 2026
Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8304143398
Умерли за год
26460984
Родились за год
65098704