18:18
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Бердске осенью откроется новая поликлиника
В Бердске осенью откроется н...
Подписка на рассылку

В Бердске осенью откроется новая поликлиника

7 сентября 2016
3295
1 мин.
3
В Бердске осенью откроется новая поликлиника
В Бердске осенью на месте химзаводской больницы откроется новая поликлиника и участковая служба. Ранее там располагался «Лечебно-диагностический центр», который сегодня, 7 сентября, прекратил свою работу. Все площади перейдут в распоряжение Бердской центральной горбольницы, куда уже вошла большая часть кадров.

Закрытие «ЛДЦ» планировали три года назад, после посещения диагностического центра Василием Юрченко, тогдашним губернатором. В результате было принято решение об объединении с ЦГБ. Кроме кадров, Бердская больница получила все площади лечебного корпуса, а именно 1200 квадратных метров.

В здании химзаводской больницы хотят организовать поликлинику и участковую службу. Евгений Шестернин, мэр города Бердска, поторапливал руководство ЦГБ с данным проектом, но главврач сообщил, что процесс реорганизации еще не закончился. Градостроитель взял этот вопрос на личный контроль и заявил, что в октябре поликлиника уже должна работать.

«В моем плане работы имеются два основных направления – медицина и энергетика. В ближайшее время необходимо закрыть тему станции «скорой помощи», расположенной в поселке Новом, а также заключить договора по поводу медобслуживания», - отметил Евгений Шестернин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Заельцовского района
1 место
Бывший губернатор Новосибирской области
2 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672448
Умерли за год
14280714
Родились за год
35133084