20:32
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Долги по зарплате в Новосибирской области сократились в 2,9 раза
Долги по зарплате в Новосиби...
Подписка на рассылку

Долги по зарплате в Новосибирской области сократились в 2,9 раза

15 августа 2016
2646
1 мин.
1
Долги по зарплате в Новосибирской области сократились в 2,9 раза
Надежда Инина, руководитель управления труда Новосибирской области, заявила о том, что в регионе с начала нынешнего года общий долг по зарплате снизился в 2,9 раза и на 1 августа составляет 63,3 миллиона рублей. Только за июль он уменьшился на 37%.

На данный момент в новосибирской области создана специальная правительственная комиссия, члены которой контролируют деятельность предприятий, в которых присутствуют долги перед работниками, в их расчетах. Это дало возможность более эффективно использовать рычаги давления на нерадивых собственников, а также добиться выплаты существенной суммы задолженности.

Тем не менее в регионе ситуация с выплатой прошлых зарплат продолжает оставаться сложной, так как более 92% долга (58 миллионов рублей), приходятся на предприятия-банкроты, что усложняет процедуру расчетов. Дополнительно подчеркивается, что у предприятий, находящихся в муниципальной и государственной собственности, долгов перед своими сотрудниками нет.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694558
Умерли за год
14295856
Родились за год
35170336