12:33
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
В Новосибирске на левом бере...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на левом берегу запустили новую теплотрассу

14 августа 2016 14.08.2016
2659
1 мин.
В Новосибирске, в Ленинском районе города, на левом берегу запустили новую теплотрассу, к которой будут подключены два микрорайона. Представители компании «СибЭКО» рассказали о том, что теплотрасса сооружена в рамках инвестиционной программы. Проект обошелся в 290 миллионов рублей, из которых 200 миллионов – деньги инвесторов.

Новая теплотрасса в Новосибирске была необходима для того, чтобы обеспечить горячей водой и теплом местное население, проживающее в комплексе «Ясный берег». Она соединит площадку жилой застройки, расположенной недалеко от Димитровского моста, с ТЭЦ-2. Благодаря мощности трубопровода станет возможным строительство жилого комплекса на берегу реки Обь.

«Прибрежную территорию на левом берегу, площадь которой охватывает 40 гектар, не осваивали на протяжении длительного времени, так как не было соответствующей инженерной инфраструктуры», - пояснил Владимир Мартыненков, директор компании-застройщика. Теплотрасса рассчитана на жилмассив, который охватит 60 новостроек или 800 тысяч квадратных метров жилых площадей. Перспектива для развития данной территории есть, так как на сегодня проектная мощность строящегося микрорайона составляет всего 36 домов.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255879743
Умерли за год
52800493
Родились за год
129898558