11:26
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
Новосибирские школы перейдут...
Подписка на рассылку

Новосибирские школы перейдут на функционирвание в одну смену через 9 лет

12 августа 2016 12.08.2016
2860
2 мин.
2 связи
1 цитата
Школы Новосибирской области смогут полностью перейти на режим работы в одну смену только через 9 лет. Для этого региону потребуются дополнительные средства в размере 43 млрд рублей.

Получить финансовые дотации правительство намерено благодаря участию в профильной федеральной программе. Соответствующее заявление накануне во время общения с журналистами сделал Иван Шмидт, замминистра строительства Новосибирской области.

«Мы принимаем участие в федпрограмме. Частично из федерального бюджета, а частично в счет средств области к 2025 году будет введено достаточное количество новых школ, чтобы уйти от необходимости работать во вторую смену», - сообщил Шмидт.

Чиновник подчеркнул, что до конца 2016 года на территории Новосибирской области будут открыты 4 новые школы. Вдобавок, правительство взяло процесс сооружения школы в Горском микрорайоне на особый контроль. Федбюджет направил региону для ее ремонта 300 млн рублей. Дополнительно из казны области и города выделили 148 млн рублей. Шмидт подчеркнул, что на объекте работы продолжают идти с опережением запланированного графика. Основная коробка здания завершена на 99%, возведение перегородок выполнено на 95%, а окна созданы в 90% установленного объема.

Отметим, что ранее губернатор Владимир Городецкий проинформировал, что для ликвидации двухсменного образования в регионе необходимо затратить на сооружение объектов инфраструктуры и образовательных учреждений приблизительно 43 млрд рублей. Использовать эти средства планируется, в том числе для проведения ремонта существующих школ. Сегодня в проведении реконструкции нуждаются 19 школ. Для снятия чрезмерной нагрузки необходимо соорудить еще 15 новых школ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства Новосибирской области
# 616
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области приняли сверстанный на три года бюджет. Дефицит составил 44,2 млрд рублей. Д...
19 декабря 2025
Андрей Травников назвал самое трудное решение, которое ему приходилось принять в этом году. Связано ...
15 декабря 2025
В Новосибирске обновляют парк спецтехники. На закупку выделено 500 млн рублей. Подробности предостав...
3 декабря 2025
В Новосибирске бюджет потерял 383 млн рублей. Причиной сокращения расходов стали правила размещения ...
29 ноября 2025
В Новосибирске продолжат развивать метро, демонстрирующее устойчивой рост пассажиров. Направление ст...
27 ноября 2025
В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267036878
Умерли за год
1048640
Родились за год
2579840