13:33
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Безработным в Новосибирской области выдали 25 млн рублей на бизнес
Безработным в Новосибирской ...
Подписка на рассылку

Безработным в Новосибирской области выдали 25 млн рублей на бизнес

2 августа 2016
3261
1 мин.
2
Безработным в Новосибирской области выдали 25 млн рублей на бизнес
Глава Министерства труда Новосибирской области Игорь Шмидт заявил о том, что из регионального бюджета выбелено более 25 миллионов рублей на помощь безработным в открытии собственного дела. Каждый второй из получателей гранта является жителем сельской местности.

По словам главы ведомства, с начала года просьбу о предоставлении финансовой поддержки для открытия собственного дела удовлетворили в 3,5 тысячах случаев, ее средний размер составил 82 тысячи рублей.

«В основном «бывшие» безработные создают собственные крестьянско-фермерские хозяйства или организовывают предприятия по оказанию бытовых услуг, торговли. Все центры занятости«ведут» своего предпринимателя. Причем, есть немало достаточно успешных примеров по организации собственного дела, они воодушевляют людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, возвращают им надежду и веру в свои силы», – отметил министр.

На данный момент новосибирские центры занятости предоставляют безработным ряд консультаций по организации собственного дела, проводят мастер-классы, а также помогают в создании собственных бизнес-планов в различных сферах. Помимо этого ведется подготовительная работа с документами и непосредственно выделение финансовой поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибиской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852623
Умерли за год
17828349
Родились за год
43860894