10:36
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске не будут дорожать новостройки
В Новосибирске не будут доро...
Подписка на рассылку

В Новосибирске не будут дорожать новостройки

28 июля 2016
1835
1 мин.
В Новосибирске не будут дорожать новостройки
В Новосибирске не будут дорожать новостройки, несмотря на общую тенденцию подорожания. Об этом рассказал эксперт по недвижимости.

С его слов, до конца года пройдет повышение стоимости новостроек на 5-7%. Рост цен будет заметен на первичном рынке недвижимости, а количество сделок поднимется на 30%. Такую ситуацию вызовет наметившаяся тенденция на снижение ключевой ставки ЦБ и сезонный фактор.

Зам генерального директора компании Urban Group заявил, что уже завершается действие государственной программы льготной ипотеки, также снижаются ставки крупных банков, что может привести к всплеску спроса, а это, следовательно, повлияет на рост стоимости новостроек.

В тоже время специалисты говорят, что в Новосибирске такой ситуации не будет, цены на жилье останутся в тех же границах. На данный момент на первичном рынке стоимость жилья и так уже завышена, а текущий спрос велик относительно рисков инвесторов. В тоже время эксперты считают, что для выживания первичного рынка надо падение цен, а не их рост. Причем завершение программы льготной ипотеки приведет не к росту спроса, а к его снижению.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119486618
Умерли за год
18947388
Родились за год
46613928