13:26
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске забыли починить сломанный год назад мост
В Новосибирске забыли почини...
Подписка на рассылку

В Новосибирске забыли починить сломанный год назад мост

26 июля 2016
2524
1 мин.
1
В Новосибирске забыли починить сломанный год назад мост
Новосибирские власти «забыли» починить мост, который год назад рухнул на Советском шоссе города. На данный момент его обломки продолжают лежать на обочине, а конкурс на ремонтные работы так и не объявлен. В проекте плана госзакупок на нынешний год также отсутствует какой-либо тендер на ремонт мостового перехода.

25 июля прошлого года из-за ДТП, в котором грузовик врезался в опору, в микрорайоне Обьгэс рухнул пешеходный мост. Остатки обрушившейся конструкции убрали на обочину, а местным жителям пришлось начать пользоваться пешеходной зеброй, на достаточно оживленной улице, а обломки так и продолжают там лежать.

Обрушившийся мост был построен в 2010 по заявке управления автодорог Новосибирска за 29,1 миллион рублей.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624268
Умерли за год
14247718
Родились за год
35051908