04:16
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Первое в России арендное соц...
Подписка на рассылку

Первое в России арендное социальное жильё появится в трёх городах

25 июля 2016 25.07.2016
2462
1 мин.
В пресс-центре Минстроя России проинформировали, что в Москве может появиться первое в стране арендное соцжилье. Дополнительные площадки планируется создать на территории Томска и Казани.

«Минстрой при участии Агентства ипотечного кредитования жилья стартовала реализация проектов сооружения арендного жилья в самых крупных городах. Уже тогда агентство утвердило меморандумы по вопросам сотрудничества, в соответствии с которыми АИЖК представит более 60 тысячи «квадратов» жилья», — сообщили в Минстрое.

Это даст возможность сформировать арендный фонд квартир небольшой квадратуры, востребованных на рынке. Арендные дома построят на средства инвесторов, а впоследствии государство начнет выкупать их частями либо полностью. Арендная в таких домах станет существенно ниже среднерыночной стоимости. Те граждане, у которых нет возможности приобрести жилье, получат возможность подписать арендный договор с государством на достаточно длительный срок.
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область за последние два года недобрала по налогу на прибыль, обеспечивающему треть по...
10 февраля 2026
В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026

Последние новости

Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026
Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026
Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278132138
Умерли за год
8647212
Родились за год
21273672