00:21
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске создали схему утилизации отходов
В Новосибирске создали схему...
Подписка на рассылку

В Новосибирске создали схему утилизации отходов

14 июля 2016
2566
1 мин.
2
В Новосибирске создали схему утилизации отходов
13 июля в Новосибирске прошло обсуждение вопроса о формировании комплексной схемы для обращения с бытовыми отходами. Один из вариантов территориальной схемы был одобрен членами комиссии по профильным вопросам на территории региональной столицы.

Опытом иных регионов представил Юрий Марченко, руководитель департамента по вопросам природных ресурсов, а также обеспечения охраны окружающей среды на территории региона. Указанная схема разрабатывается подрядчиком в соответствии с заказом ведомства. Об этом рассказали сотрудники пресс-центра правительства региона.

Отобранные схемы предполагают размещение на территории всех районов Новосибирской области специальных полигонов для отходов. Члены комиссии сообщили, что утвердили в рамках обсуждения общую комплексную схему для обращения с отходами. В соответствии с ней предполагается разделение региона на 8 отдельных зон, на территории которых будут созданы мусороперерабатывающие заводы и полигоны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732343
Умерли за год
14321733
Родились за год
35233998