22:02
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

Локоть: 16 долгостроев будут сданы в эксплуатацию в 2016 году

12 июля 2016 12.07.2016
2683
1 мин.
1 связь
1 цитата
Анатолий Локоть, глава Новосибирска, в ходе выездного совещания проверил ряд проблемных строительных объектов, на которых ранее были прекращены работы. Глава города отметил, что сейчас на особом контроле находится 46 подобных зданий, причем 16 из них должны быть сданы в эксплуатацию уже в нынешнем году.

«В этом году планируется сдать в эксплуатацию 16 домов. В 2015 году были достроены 18 объектов вместо ожидаемых 15-ти. Так постепенно мы работаем над данной проблемой, в ее решении важна не только последовательность, но также и активная позиция жителей», - отметил Локоть.

Мэр посетил ряд объектов в Закаменском районе Новосибирска, где наиболее остро стоит проблема с недостроями. Сумма, необходимая для завершения работ, составляет порядка 2 миллиардов рублей, тем не менее, 2 из 6 проблемных зданий уже введены в эксплуатацию.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 24
Раздел

Новости по теме

В Новосибирске прокладку нового тоннеля уже функционирующего метро на ветке Дзержинской оценили в 3 ...
6 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026

Последние новости

В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282349703
Умерли за год
11535605
Родились за год
28379630