19:47
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804
СМИ: Минфин предложил заморо...
Подписка на рассылку

СМИ: Минфин предложил заморозить расходы бюджета на ближайшие три года

29 июня 2016 29.06.2016
2149
1 мин.
В Минфине разработали предложение по финансированию госпрограмм на ближайшие 3 года, - информируют представители СМИ. Согласно документу, в ведомстве считают необходимым заморозку бюджетных расходов на данный период до 15,78 трлн рублей в год.

В Минфине уже подтвердили правдивость информации, а также прокомментировали принятое ими решение. Представители ведомства уточнили, что разработанное предложение представляет собой «сценарий безрискового плана расходов, которые себе может позволить государство». Документ предусматривает распределение 15,78 трлн. рублей в год на основные направления расходов и финансирование федеральных программ в течение последующих трёх лет.

Цифры, заявленные в предложении министерства, говорят о сокращении расходов почти на 20%. В частности, оно коснётся финансирования госпрограмм по социальной поддержке, сферы здравоохранения, сельского хозяйства и образования. В целом, из 46 программ, по условиям документа, 36 подлежат сокращению расходов.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025
В Новосибирской области на благоустройство общественных пространств выделят 2,3 млрд рублей. Федерал...
11 ноября 2025
В Новосибирске подрядчики завершают ремонт моста, перекинувшегося через вторую Ельцовку в районе Сух...
5 ноября 2025
В Новосибирской области власти в следующем году потратят больше поступивших доходов на 14,8%. В резу...
30 октября 2025

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255958943
Умерли за год
52854733
Родились за год
130031998