14:17
Пробки:   2
$
73.4689
85.5582
Российские компании становят...
Подписка на рассылку

Российские компании становятся успешнее в условиях санкций

6 июня 2016 06.06.2016
3116
1 мин.
Западные политики сейчас, как известно, рассуждают о том, что их давление на Россию дает серьезные плоды, однако, отечественные компании, при этом, показывают ощутимый рост даже в условиях санкций.

Фонд содействия инновациям указывает на то, что ежегодно на рынке России появляется до сотни стартапов, которые «пробивают» себе дорогу в многочисленных областях и успешно экспортируют свою продукцию и технологии, при этом, обрастая массой дочерних предприятий на Западе. Российские системы, к примеру, охраняют Биг-Бен и наблюдают за атомными станциями США, защищают от ударов молний здания в Швейцарии.

Генеральным директором фонда Сергеем Поляковым, было рассказано о том, что российские компании, несмотря на прессинг санкций, пользуются серьезной поддержкой на рынке не только Европы, но и США.

«В условиях санкций многие российские компании получили дополнительные стимулы к действию. Об этом достаточно прозрачно говорят цифры. К примеру, выручка высокотехнологических отечественных брендов, которым мы оказали поддержку в 2014 году, выросла уже к 2015-му на 20%. Произошло это, по большей части, из-за программы импортозамещения. Санкции, при этом, не всегда мешают сотрудничеству. По линии науки мы продолжаем работать с Еврокомиссией. С финским фондом TEKES мы пролонгировали договор еще, когда санкции только ввели», - заявляет Поляков.
Раздел

Новости по теме

Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026

Последние новости

Раньше все было просто и предсказуемо: форма с гербом и флагом страны ассоциировалась исключительно ...
5 июня 2026
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых. Предл...
4 июня 2026
Новосибирская область заключила первые соглашения с инвесторами на полях ПМЭФ. Успехами поделился за...
4 июня 2026
В Новосибирске в эксплуатацию после длительного простоя ввели гостиничный комплекс «Турист», возведе...
2 июня 2026
В Новосибирске два дома-памятника, расположенных на Якушева, восстановят за счет инвестора. В процес...
31 мая 2026
Новосибирской области потребуется ровно 52 года для полного расселения ветхих домов. Данные рассчита...
29 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8302712353
Умерли за год
25480935
Родились за год
62687610