22:03
Пробки:   2
$
80.9448
93.7804

В Новосибирске может появиться Генеральное консульство Китая

28 мая 2016 28.05.2016
3031
1 мин.
1 связь
1 цитата
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть предположил, что в городе может появиться Генеральное консульство Китая. Соответствующее заявление градоначальник сделал на личной встрече с генконсулом Поднебесной Тянь Юнсяном, которая проходила в Екатеринбурге.

«Сегодня мы уделяет огромное внимание выстраиванию крепких взаимоотношений с Китайской народной республикой, поскольку видим большие перспективы в развитии обеих стран. Учитывая географическое расположение Новосибирска, то, что он является мультитранспортным узлом и центром Сибирского федерального округа, предлагаю подумать, а также обсудить на уровне китайских министерств вопрос по поводу размещения Генерального консульства КНР в Новосибирске. Если соответствующее решение все-таки будет принято на государственном уровне, мы, в свою очередь, готовы оказать содействие и помощь в выборе места на территории города для его размещения», - заявил Локоть.

Как рассказали в мэрии Новосибирска, Тянь Юнсану понравилось предложение градоначальника, и он пообещал обсудить данный вопрос с профильными структурами у себя в стране. Кроме этого, в ходе встречи Локоть пригласил генконсула на празднование Дня города.

Персоны1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
# 14
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255978743
Умерли за год
52868293
Родились за год
130065358