20:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске появится новая ледовая арена
В Новосибирске появится нова...
Подписка на рассылку

В Новосибирске появится новая ледовая арена

13 мая 2016
2608
1 мин.
1
В Новосибирске появится новая ледовая арена
Владимир Путин, президент России приказал руководству Новосибирской области изыскать средства на строительство в областном центре крытой ледовой арены с искусственным льдом. Причем в срок до 30 сентября необходимо не только определиться с источником финансирования, но и со сроками сдачи спортивного объекта в эксплуатацию.

Ответственными за выполнение поручения назначены губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В тоже время глава Минспорта Виталий Мутко должен до 1 июня разработать и представить на рассмотрение президента комплекс мер, направленный на выбор Новосибирска в качестве победителя для проведения в 2022 году молодежного чемпионата мира по хоккею.

Стоит отметить, что ранее подобную идею поддержали не только высшие российские чиновники, но и Рене Фазель, глава IIHF (Международной федерации хоккея), который заявил о том, что Новосибирск является отличным городом для проведения данного мероприятия. Немногим ранее Виталий Мутко, рассматривая в качестве альтернативы уральской столице Санкт-Петербурга, отметил, что в Питере проводится и так достаточно спортивных мероприятий, поэтому данный чемпионат должен быть перенесен в какой-либо другой город.

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117686963
Умерли за год
17714897
Родились за год
43581782