10:17
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В 2015 году более 100 тыс жителей Новосибирской области оказались за чертой бедности

5 мая 2016 05.05.2016
2388
1 мин.
1 связь
По итогам прошлого года в Новосибирской области свыше 100 тыс. человек оказались за чертой бедности, что на 20 процентов выше, нежели в 2014 году. Об этом передают эксперты-аналитики из агентства Новосибирскстата.

Как отмечают специалисты, в нынешнем году доля бедняков, населяющих Новосибирскую область, остается на высоком уровне. Доходы у некоторой части населения НСО ниже величины прожиточного минимума.

В 2015 году среднедушевой доход среди малообеспеченных жителей региона составил 5,7 тыс. руб. По мнению аналитиков, главной социальной проблемой среди населения НСО является расслоение по уровню доходности. В качестве примера, эксперты из Новосибирскстата привели следующие показатели, на долю 10 процентов самых бедных жителей области приходится 2 процента денежных доходов, а на долю 10 процентов самых богатых – 27 процентов. Это показывает, что у самых обеспеченных граждан Новосибирского региона в 11 раз больше средств, нежели и малообеспеченного слоя населения.
Раздел

Последние новости

В Новосибирске из-за карантина по пастереллезу вводят новые меры поддержки хозяйств, лишившихся скот...
14 марта 2026
Россияне со сбережениями боятся потратить накопленное. Они скорее возьмут в долг у родственников или...
13 марта 2026
Тренды в эстетической косметологии направлены в первую очередь на улучшение качества кожи, ее здоров...
12 марта 2026
Доля безналичных платежей в России стремительно растет. Например, в третьем квартале 2025 года росси...
12 марта 2026
В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8283181303
Умерли за год
12105125
Родились за год
29780750