22:45
Пробки:   0
$
75.2246
88.0600
Центробанк спрогнозировал па...
Подписка на рассылку

Центробанк спрогнозировал падение цены на нефть до $30 за баррель

16 апреля 2016 16.04.2016
2300
1 мин.
Согласно прогнозам специалистов Центробанка РФ, среднегодовая стоимость нефти марки Urals в 2016 году может опуститься до $30 за баррель. Такой вывод сделала зампред главного российского регулятора Ксения Юдаева во время совещания в Вашингтоне с членами нового финансового учреждения «БРИКС».

Со слов замглавы ЦБ, данный прогноз является консервативным, но, в то же время, разумным. «Если регулятор будет вести себя согласно оптимистическому мониторингу, Банк России может попасть в невыгодную ситуацию, опустив заранее стоимость нефти. В таком случае нам придется в кратчайшие сроки вновь ее повышать, создав, таким образом, перетягивание из стороны в сторону. Соответственно такого развития дел ЦБ допускать не должен», - отметила Юдаева.

При этом замглавы Центробанка подчеркнула, что у регулятора существует второй прогноз, который относится к рискованному. Согласно такого сценария, стоимость отечественных нефтепродуктов марки Urals может опуститься до $25 за баррель.
Раздел

Последние новости

4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026
В Новосибирской области чиновники направят часть своей заработной платы на поддержку участников СВО....
5 мая 2026
В эпоху высокой конкуренции и перенасыщенного рынка успех компании всё чаще определяется не только к...
27 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений успех компании во многом зависит от компетентности её руководителей....
26 апреля 2026
Современный бизнес-ландшафт меняется с беспрецедентной скоростью: цифровые трансформации, глобальная...
26 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8295663718
Умерли за год
20653688
Родились за год
50811728