18:40
Пробки:   4
$
79.0246
90.5625
Рогозин потребовал внедрить ...
Подписка на рассылку

Рогозин потребовал внедрить в регионах систему «Безопасный город» до 2020 года

14 апреля 2016 14.04.2016
2063
1 мин.
Дмитрий Рогозин, вице-премьер Российской Федерации, потребовал внедрить элементы «Безопасного города» на территории всех регионов до 2020 года. По его словам, риски появления кризисных ситуаций увеличились на фоне непростой ситуации на мировой политической арене.

«На сегодняшний день риски возникновения кризисных ситуаций серьезно возросли с учетом внешнеполитической обстановки. В этой связи возросла потребность в Единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и "Безопасный город", которые являются базовыми инструментами для реагирования на возникающие внештатные ситуации», - сообщил вице-премьер.

Дмитрий Рогозин раскритиковал регионы за срыв работ по внедрению системы. Он уточнил, что организация деятельности по созданию и развитию комплекса на сегодня не является удовлетворительной. Серьезное продвижение удалось зафиксировать исключительно на территории нескольких регионов. По остальным субъектам отмечается невысокая активность в формировании опытных участков системы на территории муниципальных районах и поселений. Ключевая причина заключается в отсутствии финансирования.

Он подчеркнул, что в рамках проведения госкомиссии по вопросу развития Арктики поднималась тема развития системы «Безопасный город». Рогозин подчеркнул, что работы ведутся, а строящиеся дома уже оснащены компьютерными комплексами, которые нацелены на формирование концепции «умного города».
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области рассмотрели сверстанный на ближайшие три года бюджет. Депутаты Заксобрания п...
21 ноября 2025
Помните, как все радовались первому кешбэку много лет назад? Казалось: вот эти скупые банки дарят де...
20 ноября 2025
С приближением сезона распродаж активизировались телефонные и онлайн-мошенники. Злоумышленники всё ч...
20 ноября 2025
Основным критерием корректности переводов средств по СБП в рамках одной операции другому лицу или пе...
19 ноября 2025
В Новосибирске на выделенные в этом году средства в порядок привели около 50 километров дорог. Ремон...
19 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8256179218
Умерли за год
53005588
Родились за год
130403128