00:44
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В рамках «Технопрома-2016» в Новосибирске обсудят развитие арктической программы

2 апреля 2016
2841
1 мин.
2
В рамках «Технопрома-2016» в Новосибирске обсудят развитие арктической программы
Четвертый интернациональный форум «Технопром», посвященный вопросам технологического развития, состоится на территории «Новосибирск-Экспоцентра» летом - 9-10 июня. Как сообщил при общении с журналистами Анатолий Соболев, замгубернатора Новосибирской области, в рамках аналогичной встречи в прошлом году обсуждение проблем развития отраслей обсудили более 5 тысяч участников, прибывших из 27 регионов РФ и 13 государств дальнего и ближнего зарубежья.

В 2016 году ожидается прибытие еще большего количества человек. Соболев уточнил, что в связи с текущей обстановкой в мире, динамика развития внутри государства может снизиться, однако интерес к «Технопрому» остается достаточно высоким. Ключевой повесткой форума 2016 года будет техобеспечение для решения ключевых стратегических задач, которые стоят перед Россией в Арктике. Такое поручение дал Дмитрий Рогозин во время выступления на встрече 2015 года.

Ключевые мероприятия по обсуждению в рамках арктической повестки пройдут во второй день форума. Основными интеллектуальными партнерами стали Ассоциация полярников РФ, а также Фонд перспективных исследований при РАН. Соболев уточнил, что на сегодня эта тема представляет для науки больший интерес, чем для промышленности.

«Так исторически сложилось, что у нас промышленность высокодиверсифицированная, нет акцентов на каких-то рынках. Наука традиционно более расположена к обсуждению этой тематики. Нашим предприятиям, я думаю, мы как раз и представим «окна возможностей» на форуме. Зайти в тему крайне сложно, если раньше предприятие в этой отрасли не работало», - рассказал он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736138
Умерли за год
14324332
Родились за год
35240392