11:35
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Новосибирские депутаты обсудили вопросы реализации программы капремонта
Новосибирские депутаты обсуд...
Подписка на рассылку

Новосибирские депутаты обсудили вопросы реализации программы капремонта

1 апреля 2016
2765
2 мин.
2
Новосибирские депутаты обсудили вопросы реализации программы капремонта
В рамках расширенного заседания комиссии городского совета Новосибирска по вопросу управления хозяйством депутаты провели обсуждение капремонта имущества по программе поддержания состояния многоквартирных домов в 2015–2016 годах.

В соответствии с данными департамента ЖКХ, план на 2015 год включает проведение работ на территории 741 многоквартирного домостроения, которое расположено в пределах Новосибирска. Для эффективной деятельности его пришлось разбить на 2 этапа, проинформировали в пресс-службе горсовета. В рамках первого этапа предстоит провести работы по восстановлению 281 домостроения. На 101 здание оформили полный пакет документации, по оставшимся 180 - завершаются необходимые работы. По второму этапу предстоит провести капремонт 460 домов, а также дополнительно 112 домов, по которым проводятся переходящие виды работ. В настоящее время по 110 зданиям получен рапорт о завершении ремонта.

«У нас задача одна — сделать так, чтоб механизм проведения капитального ремонта заработал как положено. Нужно принимать вполне конкретные меры, искать пути решения проблем, которые с каждым днем нарастают с большей силой. Комиссия по городскому хозяйству готова оказывать помощь и искать пути решения проблем. Необходимо в кратчайшие сроки организовать прием документов по принципу одного окна, в целях сокращения времени оформления соответствующих документов, также считаю необходимым усилить кадровый отдел департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства и муниципального казенного учреждения „Управление технического надзора“», — сообщил Игорь Кудин, глава комиссии.

Для проведения мониторинга по текущей ситуации, оценки полученных результатов и качественной оценки было утверждено решение ежемесячно проводить слушания по ходу проведения работ общего имущества на территории Новосибирска в рамках заседаний ответственной комиссии.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843553
Умерли за год
14397895
Родились за год
35421370