06:53
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Гусинобродский транспортный узел оценен в 2,5 миллиарда
Гусинобродский транспортный ...
Подписка на рассылку

Гусинобродский транспортный узел оценен в 2,5 миллиарда

11 марта 2016
3012
1 мин.
1
Гусинобродский транспортный узел оценен в 2,5 миллиарда
В Новосибирской области расходы на строительство транспортного узла на Гусинобродском шоссе оценили в 2,5 миллиарда рублей. В нынешнем году также ожидается начало возведения электродепо «Волочаевское».

Как отметил замглавы Новосибирска по муниципальному хозяйству Данияр Сафиуллин, «С барахолкой закончили, необходимо двигаться дальше. В перспективах – начало строительства транспортно-пересадочного узла на Гусинобродском шоссе. В нем также включен комплекс объектов транспортно-социальной инфраструктуры, автовокзала, перехватывающей парковки, остановочные пункты для городского и пассажирского транспорта, гостиница, комплекс Дзержинской линии. Общая емкость проекта – 2,5 миллиардов рублей».

Он также добавил, что в 2016 году начнется реализация проекта по застройке территории электродепо «Волочаевская». А также будут оптимизированы транспортные сети на Гусинобродском шоссе, начало строительства двух станций Дзержинской линии городского метрополитена «Молодежной» и «Гусинобродской».

Персоны 1 в новости

Начальник Главного управления ГОЧС по Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117549023
Умерли за год
17620429
Родились за год
43349374