18:58
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске изменятся правила размещения летних кафе
В Новосибирске изменятся пра...
Подписка на рассылку

В Новосибирске изменятся правила размещения летних кафе

3 марта 2016
2570
1 мин.
В Новосибирске изменятся правила размещения летних кафе
Власти Новосибирска планируют взимать с владельцев летних кафе плату за использование ими муниципальной земли. Для этого принято постановление о приравнивании подобных сезонных заведений общественного питания к нестационарным точкам. Таким образом, ожидается наведение порядка в данной сфере, а также привлечение в бюджет города дополнительных средств.

На данный момент создана специальная комиссия из депутатов гордумы, которая должна определить правила расположения подобных нестационарных объектов, так как по закону, их размещение в зонах отдыха (к которым относятся новосибирские парки и берега водоемов) запрещено. По предварительным подсчетам, в городе летом откроется более 150 подобных заведений, из них у трети есть собственная кухня, а сами они представляют собой отдельно стоящие здания.

Также руководство города «взялось» за внешний вид кафе: предпринимателям советуют отказаться от морально устаревших зонтов и тентов, которые только портят внешний вид Новосибирска. Стоит отметить, что по закону, чиновники не могут принудить бизнесмена к изменению внешнего вида своей собственности, но, как показало время, последние охотно сотрудничают с мэрией и также стараются сделать свой город более опрятным и красивым.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679048
Умерли за год
14285234
Родились за год
35144204