05:26
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирской области обновили инвестиционную политику

27 февраля 2016 27.02.2016
2562
1 мин.
2 связи
В Новосибирской области подготовили 4 проекта закона, которые рассмотрят в рамках заседания правительства, которое пройдет 29 февраля. Над дополнительными двумя проектами работа продолжается, сообщили сотрудники Минэкономразвития.

В первую очередь будет внедрен ряд мер для стимулирования инвестиционной активности в удаленных районах. За прошедший год удалось поработать с муниципальными образованиями 5 городских округов и 30 районов. На каждой территории удалось разработать инвестиционные паспорта, размещенные в публичном доступе. В 2016 году по всем районам актуализируются данные по участкам земли. В частности, будет указано, по каким направлениям их можно применять, к каким ресурсам имеется доступ, чтобы инвесторы могли полностью оценить эффективность размещения своего проекта на конкретной территории.

В министерстве подчеркнули, что сфера деятельности станет приоритетной по ряду комплексных проектов, которые подразумевают выращивание, переработку и реализацию продукции. В новых законопроектах указаны механизмы стимулирования приватных индустриальных парков. На сегодня на территории Новосибирска только в пределах города имеется порядка 200 предприятий крупного и среднего уровня, которые испытывают потребность в подготовленной площадке. Среди них 10% - 20% пользуются коммуникациями и мощностями на уровне меньше 100%.
Раздел

Последние новости

Накануне праздника 23 февраля новостной портал «ГлобалМСК.ру» обратился к руководителям организаций ...
20 февраля 2026
Современные реалии требуют от компаний постоянного поиска эффективных инструментов продвижения своег...
20 февраля 2026
Состоялась первая игра VIII Кубка интеллектуалов-финансистов ММВА. Высокий интеллект, развитый анал...
24 февраля 2026
Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Андрей Травников подвел итоги цифровой трансформации Новосибирской области, начатое в рамках президе...
22 февраля 2026
22 февраля в Японии неофициально отмечается День кошек – праздник, который был учрежден в 1987...
21 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8278864738
Умерли за год
9148932
Родились за год
22507992