05:56
Пробки:   2
$
75.5273
88.2826
В Новосибирской области пост...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области построят за 16,5 млрд оптово-распределительный центр

17 февраля 2016 17.02.2016
2440
1 мин.
В Новосибирской области прошло заседание инвестсовета при губернаторе. На нем было сообщено, что холдинг «Росагромаркет» планирует в ближайшем будущем построить оптово-распределительный центр, инвестиции в который могут составить более 16 миллиардов рублей.

Предполагается, что новая структура будет расположена на площади в 108 гектар, которые выделены в промышленно-логистическом парке. Ожидается, что строительство начнется во втором полугодии 2016, а закончится в 2022 году.
Главная задача оптово-распределительного центра – переработка мяса, рыбы, овощей и другой продукции, с дальнейшей ее отправкой потребителям и переработчикам. Специалисты заранее посчитали, что после запуска чистый убыток в следующем году составит 200 миллионов рублей.

Как отметили представители компании, они планируют вложить 25% всех необходимых средств, остальное будет привлечено в виде целевых кредитов от финансовых структур.

Холдинг «Росагромаркет» владеет сетью оптово-распределительных центров по всей России, в дальнейшем он будет выполнять посреднические функции между торговыми сетями и аграриями.
Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
В Новосибирской области около 800 млн рублей выплатят из бюджета за потерю скота из-за пастереллеза....
15 апреля 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
В Новосибирской области приоритетные расходы исполнили по итогам года с увеличением на 42 млрд рубле...
11 апреля 2026
В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026

Последние новости

В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026
В современном мире роль бизнеса выходит далеко за рамки получения прибыли: компании всё чаще становя...
19 апреля 2026
В эпоху стремительных изменений и высокой конкуренции вопрос мотивации и поиска внутренних ресурсов ...
19 апреля 2026
Современные условия ведения бизнеса предъявляют к руководителям повышенные требования: скорость прин...
17 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292881653
Умерли за год
18748395
Родились за год
46124370