03:31
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирской области построят за 16,5 млрд оптово-распределительный центр
В Новосибирской области пост...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области построят за 16,5 млрд оптово-распределительный центр

17 февраля 2016
1995
1 мин.
В Новосибирской области построят за 16,5 млрд оптово-распределительный центр
В Новосибирской области прошло заседание инвестсовета при губернаторе. На нем было сообщено, что холдинг «Росагромаркет» планирует в ближайшем будущем построить оптово-распределительный центр, инвестиции в который могут составить более 16 миллиардов рублей.

Предполагается, что новая структура будет расположена на площади в 108 гектар, которые выделены в промышленно-логистическом парке. Ожидается, что строительство начнется во втором полугодии 2016, а закончится в 2022 году.
Главная задача оптово-распределительного центра – переработка мяса, рыбы, овощей и другой продукции, с дальнейшей ее отправкой потребителям и переработчикам. Специалисты заранее посчитали, что после запуска чистый убыток в следующем году составит 200 миллионов рублей.

Как отметили представители компании, они планируют вложить 25% всех необходимых средств, остальное будет привлечено в виде целевых кредитов от финансовых структур.

Холдинг «Росагромаркет» владеет сетью оптово-распределительных центров по всей России, в дальнейшем он будет выполнять посреднические функции между торговыми сетями и аграриями.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753293
Умерли за год
17760323
Родились за год
43693538