01:12
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

В НСО впервые за 5 лет вырос объем заготовленной древесины

14 января 2016
2593
1 мин.
2
В НСО впервые за 5 лет вырос объем заготовленной древесины
В 2015 году на территории Новосибирской области произведена заготовка 1,237 млн кубических метров древесины. Первый раз за последние 5 лет объем заготовки был увеличен, сообщил Сергей Швец, глава лесхоза по НСО.

На текущий момент расчетная лесосека в области определена на уровне 4,8 млн метров кубических, что составляет порядка 25 %. На сегодня одной из ключевых задач является увеличение заготовки лиственных пород древесины, активное вовлечение ее в оборот, а также формирование новых рабочих мест.

Сергей Швец пояснил, что за минувший год предприятия произвели продукции, которая оценивается приблизительно в 1 млрд рублей. Точные цифры будут получены уже в феврале.

«У нас суммарно 26 предприятий — лесхозов. Порядка двух десятков дополнительно занимаются переработкой и заготовкой древесины и не являются подведомственными для департамента, однако мы учитываем, что и в каких объемах они производят. На сегодня лесхозы выпустили приблизительно 70 % от всей продукции региона, а 30% составила доля арендаторов», — рассказал Швец во время общения с журналистами.

По результатам 2015 года производственные площадки региона получили 269 млн рублей на развитие. А в бюджеты предприятия отрасли передали 337 млн рублей в качестве налогов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель департамента​ лесного хозяйства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740758
Умерли за год
14327496
Родились за год
35248176