02:13
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирский парламентарий предложил назначить олигарха губернатором области
Новосибирский парламентарий ...
Подписка на рассылку

Новосибирский парламентарий предложил назначить олигарха губернатором области

11 января 2016
3143
1 мин.
2
Новосибирский парламентарий предложил назначить олигарха губернатором области
Николай Мочалин, глава комитета Законодательного собрания строительства и ЖКХ, заявил о том, что в регионе необходимо серьезно менять приоритеты, либо же найти на руководящую должность губернатора.

Чиновник отметил, что в регионе достаточно проблем, но они не глобальные и их можно решить. В тоже время он сетует на большое количество социальных выплат, которые необходимо оптимизировать, чтобы социальные обязательства «заработали правильно».

Помимо этого Мочалин выразил крайнее возмущение введением запрета на проведение строительных и разгрузочно-погрузочных работ с 100 вечера до 7 утра. «Только начали заниматься ремонтом домов, вроде что-то еще строим, и сами же в это же время принимаем документ, что шуметь нельзя. Вот некоторые лидеры говорят, что это вроде бы народный закон. Да какой народный? Скоро народу жрать будет нечего! Чем народу пенсию выплачивать? Как я понимаю, приоритеты совсем перепутались, и, на мой взгляд, главный приоритет — это экономика».

В качестве одного из решений практически всех проблем он предложил выбрать «какого-нибудь олигарха губернатором», чтобы тот «кормил регион».

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118928423
Умерли за год
18565109
Родились за год
45673454