07:49
Пробки:   5
$
74.8806
87.7771

Новосибирская область серьезно отстает по средней заработной плате

22 декабря 2015 22.12.2015
2471
1 мин.
1 связь
Новосибирская область лидирует по уровню задолженности в выплате заработной платы. На конец ноября суммарный долг достиг 250,3 млн. рублей, сообщает Новосибирскстат.

Специалисты подчеркивают, что задолженность возникла вследствие отсутствия у компаний собственных финансовых средств. При сравнении ситуации в целом по СФО объем невыплаченных зарплат по новосибирской области достигает приблизительно 30% от всего по округу. Второе место принадлежит Иркутской области, по которой задолженность достигла 185,49 млн. рублей, а третье — Алтайскому краю с долгом в 110,11 млн. рублей.

Суммарно по стране невыплаченная зарплата у коммерческих организаций - 3,1 млрд. рублей, а часть Новосибирской области - 7,9%. За октябрь объем задолженности по данному региону уменьшился на 2,8%. Согласно информации Новосибирскстата, количество долгов максимально сократилось в секторе АПК, лесозаготовок и охотничьих хозяйств — 20,2%. При этом возросло число задолженностей перед сотрудниками сфер строительства и недвижимости на 1,8% и 16,4%, соответственно. На сегодня недополучена частично либо полностью зарплата 3 300 жителями Новосибирска.
Раздел

Последние новости

ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети ...
29 апреля 2026
14 апреля 2026 года в столице состоялось заседание Подкомитета по превентивной медицине Общероссийск...
29 апреля 2026
Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026
Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293852018
Умерли за год
19412948
Родились за год
47759288