21:36
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске планируют переименовать горсовет в думу
В Новосибирске планируют пер...
Подписка на рассылку

В Новосибирске планируют переименовать горсовет в думу

24 декабря 2015
3469
1 мин.
4
В Новосибирске планируют переименовать горсовет в думу
Новосибирские законодатели предложили переименовать совет депутатов города в гордуму. Соответствующее решение высказал председатель Дмитрий Асанцев. Основная причина – «нагромождение повторяющихся слов в указании должности депутатов».

Практически сразу между представителями различных фракций вспыхнули бурные споры. Так, коммунисты указали на несвоевременность данного решения, которое повлечет за собой дополнительные финансовые расходы. В «Единой России» отметили, что идея «сыра», но ее нельзя сразу отклонять.

Зампредседателя Евгений Яковенко также высказал свое мнение: «[cite=id]Этот вопрос необходимо рассматривать на Законодательном собрании Новосибирской области. Именно от нашего председателя совета поступило данное предложение, переименовать горсовет в гордуму. Тем не менее, этот вопрос пока не решен, он находится только в стадии рассмотрения, поэтому возмущаться о его затратности, а также нецелесообразности сейчас рано. На сессии прошло только голосование за само обращение к высшим законодателям, чтобы у нас появилось своеобразное право выбора, и все. Чтобы делать правильные выводы, следует читать внимательно эти документы, потому что у нас любят все всегда переворачивать».

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель Совета депутатов города Новосибирска
1 место
Член Политсовета Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Правления Новосибирской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», Депутат Новосибирского городского Совета.
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932318
Умерли за год
17882928
Родились за год
43995168