00:27
Пробки:   0
$
75.2370
88.3769

В регионе снизилась покупательская способность населения

18 декабря 2015 18.12.2015
2240
1 мин.
1 связь
Сотрудники Новосибирскстата сообщили о том, что в области размер пенсии по сравнению с прошлым годом увеличился на 11% и сегодня составляет 11872 рубля, хотя в реальном выражении он снизился на 2,5%.

На данный момент в Новосибирской области всего 797 тысяч человек получают пенсии, из них 72 тысячи это бывшие государственные служащие (военные, пострадавшие от техногенных катастроф, летчики, госслужащие). Их средняя пенсия составляет 8593 рубля в месяц.

В тоже время получателями страховых пенсий, к которым относятся все другие категории граждан, вышедших на заслуженный отдых, является 725 тысяч человек. В среднем, они получают в месяц 12198 рублей.

Новосибирскстат сообщает, что в регионе и стране в целом в последние месяцы серьезно снизилась покупательская способность населения (по сравнению с аналогичным показателем прошлого года). Так, по рису она составила 23%, по говядине 17% и сахару 27%.

В тоже время общегодовая инфляция превысили 10% и сейчас составляет на продукты питания +10,4%, а на непродовольственные товары +10,8%.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291644153
Умерли за год
17900895
Родились за год
44039370