03:00
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Регион получит субсидию на реконструкцию дорог
Регион получит субсидию на р...
Подписка на рассылку

Регион получит субсидию на реконструкцию дорог

9 декабря 2015
1853
1 мин.
2
Регион получит субсидию на реконструкцию дорог
В соответствии с текущим положением бюджета Новосибирской области, будет проведен ряд работ на территории области, которые будут финансироваться на условиях совместных вложений. Часть будет предоставлена администрацией города, остальное, возможно, покроют из регионального бюджета.

Мэр Анатолий Локоть заявил, что своими силами провести работы по реконструкции дорожных линий, теплосетей и прочих важнейших элементов инфраструктуры региональной столицы без выделения дополнительных средств невозможно. В частности, на строительство объектов «капитального характера», в число которых входят продолжение строительства метро и создание новых школ, средств катастрофически не хватает.

Анатолий Локоть прибавил, что в 2016 году планируется выделение Новосибирской области приблизительно 190 млн. рублей в качестве субсидии для реконструкции автодорожного покрытия, дополнительные 131 млн. рублей пойдут на обеспечение переселения из аварийного фонда. Также мэр акцентировал внимание на том, что 34 млн. рублей будут затрачены на приобретение жилплощадей для детей-сирот. Стоит напомнить, что за 2015 год на территории Новосибирска был произведен ремонт более 1 млн. кв. метров дорог. Больше работ произвести не позволили ограничения бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748178
Умерли за год
17756820
Родились за год
43684920