14:14
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске на строительство 9 поликлиник потратят 8,3 млрд рублей
В Новосибирске на строительс...
Подписка на рассылку

В Новосибирске на строительство 9 поликлиник потратят 8,3 млрд рублей

11 декабря 2015
2468
1 мин.
3
В Новосибирске на строительство 9 поликлиник потратят 8,3 млрд рублей
В Новосибирске на строительство 9 поликлиник потратят 8,3 млрд. рублей. Все клиники планируют соорудить до 2019 года.

Предполагается, что это поможет увеличить доступность соответствующих услуг для 30% горожан, сообщил Даниил Завьялов, занимающий пост исполнительного директора фирмы InfraOne, которая занимается уточнением различных аспектов реализации проекта при участии Агентства инвестразвития по Новосибирской области.

«Мы считаем, что конкурс для определения концессионера объявят уже в начале 2016 года. Таким образом, приблизительно в 2019 году данные поликлиники откроют двери для посетителей», - рассказал Завьялов.

В соответствии с его словами, концессионер возложит на себя обязательства по вопросу проектирования и возведения поликлиники, а также поставки оборудования и эксплуатации новых учреждений. Предположительно, финансирование проекта на 20-25% займется бюджет города Новосибирска, еще 15% средств предоставит концессионер, а остаток будет обеспечен в счет заемных средств. В дальнейшем концессионер станет окупать затраты посредством получения переводов из бюджета, а также оказания дополнительных платных услуг в поликлиниках.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869788
Умерли за год
14415862
Родились за год
35465572