12:40
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Порт Ташара стал зоной опережающего развития Новосибирской агломерации
Порт Ташара стал зоной опере...
Подписка на рассылку

Порт Ташара стал зоной опережающего развития Новосибирской агломерации

21 ноября 2015
2851
1 мин.
2
Порт Ташара стал зоной опережающего развития Новосибирской агломерации
В пресс-службе новосибирской администрации сообщили о том, что в рамках очередного заседания Координационного совета по развитию региональной агломерации было утверждено дальнейшее расширение речного порта в селе Ташара, которое располагается в 90 километрах от Новосибирска. Главная задача порта на данный момент – вывести стыковку речного и ж/д транспорта за пределы областного центра.

Сергей Титов, занимающий должность министра транспорта и дорожного хозяйства области, выступая в рамках Совета министров, заявил о том, что модернизация порта Ташара просто обязана вовлечь водный транспорт в рынок интегрированных транспортных услуг Новосибирской области и Сибири в целом. Чиновник подчеркнул: «Речной транспорт имеет достаточные мощности и сейчас способен решать все поставленные задачи касательно переориентации перевозок тяжеловесных, а также крупногабаритных грузов с автомобильного на водный транспорт».

Титов добавил, что в среднесрочной перспективе вначале нужно решить задачу развития транспортно-логистической инфраструктуры, дабы обеспечить стыковки речного и железнодорожного транспорта в порту села Ташара.

Отметим, что населенный пункт Ташара был основан еще в 18 веке на берегу Оби. На сегодня, население превышает 3 000 человек, и данное село рассматривается как новая зона опережающего развития Новосибирской агломерации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Министр транспорта
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117843878
Умерли за год
17822360
Родились за год
43846160