04:49
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Локоть: Строительство дороги по Красному проспекту продолжится
Локоть: Строительство дороги...
Подписка на рассылку

Локоть: Строительство дороги по Красному проспекту продолжится

23 октября 2015
2504
1 мин.
4
Локоть: Строительство дороги по Красному проспекту продолжится
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал, что строительство участка дороги по Красному проспекту продолжится. Заниматься этим будут компании, с которыми заключены договора.

Как известно, строительство участка от улицы Краузе до территории городского аэропорта остановлено с декабря 2012 года. Совсем недавно прокуратура обратилась к мэру по этому вопросу. После ряда совещаний с застройщиком микрорайона «Родники», мэрия обязала ООО «Энергомонтаж» убрать какие бы то ни было заграждения на оговоренном участке.

Добавим, что сами строительные работы должны были быть окончены еще пять лет назад, в 2010 году, но из-за проблем с финансированием, работа была заморожена застройщиком. Недавно компанию за незаконное перекрытие участка проезжей части была оштрафована в судебном порядке.

«Определенная конкуренция всегда существует между разными застройщиками. Данная проблема возникла, видимо, из-за конкурентной борьбы», - прокомментировал Локоть.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112776563
Умерли за год
14352017
Родились за год
35308502