12:35
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066

Локоть: Строительство дороги по Красному проспекту продолжится

23 октября 2015 23.10.2015
3025
1 мин.
4 связи
1 цитата
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал, что строительство участка дороги по Красному проспекту продолжится. Заниматься этим будут компании, с которыми заключены договора.

Как известно, строительство участка от улицы Краузе до территории городского аэропорта остановлено с декабря 2012 года. Совсем недавно прокуратура обратилась к мэру по этому вопросу. После ряда совещаний с застройщиком микрорайона «Родники», мэрия обязала ООО «Энергомонтаж» убрать какие бы то ни было заграждения на оговоренном участке.

Добавим, что сами строительные работы должны были быть окончены еще пять лет назад, в 2010 году, но из-за проблем с финансированием, работа была заморожена застройщиком. Недавно компанию за незаконное перекрытие участка проезжей части была оштрафована в судебном порядке.

«Определенная конкуренция всегда существует между разными застройщиками. Данная проблема возникла, видимо, из-за конкурентной борьбы», - прокомментировал Локоть.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026
29 декабря 2025 года, Москва – В преддверии Нового года ББР Банк радует приятным подарком — ст...
29 декабря 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267046778
Умерли за год
1055420
Родились за год
2596520