05:22
Пробки:   4
$
76.0535
89.6256

Локоть: Строительство дороги по Красному проспекту продолжится

23 октября 2015 23.10.2015
3036
1 мин.
4 связи
1 цитата
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть пообещал, что строительство участка дороги по Красному проспекту продолжится. Заниматься этим будут компании, с которыми заключены договора.

Как известно, строительство участка от улицы Краузе до территории городского аэропорта остановлено с декабря 2012 года. Совсем недавно прокуратура обратилась к мэру по этому вопросу. После ряда совещаний с застройщиком микрорайона «Родники», мэрия обязала ООО «Энергомонтаж» убрать какие бы то ни было заграждения на оговоренном участке.

Добавим, что сами строительные работы должны были быть окончены еще пять лет назад, в 2010 году, но из-за проблем с финансированием, работа была заморожена застройщиком. Недавно компанию за незаконное перекрытие участка проезжей части была оштрафована в судебном порядке.

«Определенная конкуренция всегда существует между разными застройщиками. Данная проблема возникла, видимо, из-за конкурентной борьбы», - прокомментировал Локоть.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирской области на базе центра «Мой бизнес» запустили программу «СВОй старт», благодаря кото...
19 апреля 2026
В Новосибирске открылся первый магазин медицинской техники Prodex — он стал пятым в сети компании. Т...
17 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Новосибирской области реализовали проект по выпуску сэндвич-панелей, применяемых для изготовления ...
17 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026
Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8291456053
Умерли за год
17772075
Родились за год
43722450