15:46
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске запущено производство чипсов за 350 млн рублей
В Новосибирске запущено прои...
Подписка на рассылку

В Новосибирске запущено производство чипсов за 350 млн рублей

22 октября 2015
2351
1 мин.
В Новосибирске запущено производство чипсов за 350 млн рублей
В Новосибирске «Восточная снековая компания» запустила производство чипсов. Мощность производственной линии составляет до 3 миллионов тонн в год.

Глава компании Алексей Кармышев рассказал, что для реализации проекта были привлечены 350 миллионов рублей собственных средств предприятия. Специалисты предполагают, что все вложения окупятся за три года.

Чипсы будут выпускаться под собственной торговой маркой, для их производства установлено специальное современное оборудование, создан непрерывный технологический процесс. Руководители компании полагают, что смогут обеспечить в полной мере потребности покупателя, а также планируют расширять долю компании на рынке сбыта. С этой целью активно расширяется вся сеть, выходя за пределы Урала. Возможно, в будущем компания станет производить и другую продукцию, помимо чипсов.

Однако некоторые аналитики сомневаются в перспективах данного производства. Объем инвестиций и объемы выпуска говорят о небольшой доле на рынке. Следовательно, у компании нет возможности экономить на издержках, а значит, продукция не сможет продавать по низким ценам свой товар. Работа под собственной торговой маркой несет значительные риски, если начать ориентироваться на средний и высокий ценовой сегмент.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117874568
Умерли за год
17843378
Родились за год
43897868