22:04
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирской области эксперты проверили качество бензина на заправках
В Новосибирской области эксп...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области эксперты проверили качество бензина на заправках

15 октября 2015
2446
1 мин.
4
В Новосибирской области эксперты проверили качество бензина на заправках
Эксперты, проведя ревизию топлива на заправочных автостанциях Новосибирской области, смогли выявить, что в нынешнем году качество бензина значительно ухудшилось по сравнению с минувшим годом. Об этом рассказала в интервью глава отдела (инспекции) по государственному надзору Новосибирской области при СМТУ Росстандарта Надежда Слесарева.

Как сообщила начальник ведомственного отдела, «основные правонарушения на АЗС были выявлены по отношению к дизтопливу. К примеру, на 9 станция эксперты обнаружили реализацию некачественного дизельного топлива, на двух – бензина марки АИ-95, на шести – АИ-92 и еще на двух – АИ-80. Основной причиной брака оказалось огромное наличие серы в топливе».

Также Слеварева отметила несколько заправочных станций, которые выделяются среди остальных, показав самые высокие показатели реализации некачественного горючего – это АЗС НИКА и ЕРМАК.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118887338
Умерли за год
18536972
Родились за год
45604232