20:36
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Симонов: В Новосибирской области за 9 месяцев сократилась добыча нефти
Симонов: В Новосибирской обл...
Подписка на рассылку

Симонов: В Новосибирской области за 9 месяцев сократилась добыча нефти

13 октября 2015
2917
1 мин.
4
Симонов: В Новосибирской области за 9 месяцев сократилась добыча нефти
По сравнению с минувшим годом, в 2015 г. по итогам первых 9 месяцев в Новосибирской области сократилась добыча «черного золота» на 28,2 процента. Об этом накануне заявил глава Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Николай Симонов.

С его слов, «падение добычи нефти, а также черного угля связано с выработкой запасов нефтепродуктов на двух основных предприятия, которые входят в состав НК НЕФТИСА – СЕВЕРНОЕНЕФТЕГАЗ и НОВОСИБИРСКНЕФТЕГАЗ. На сегодняшний день эти компании имеют лицензии на добычу угля и нефти в таких месторождениях, как Восточно-Межовском, Верх-Тарском, Малоичском и Восточно-Тарском. К концу года мы ожидаем, что две самые крупные в регионе нефтедобывающие организации смогут совместными усилиями добыть 515 тыс. тонн нефтяной продукции».

Персоны1 и Компании3 в новости

Глава министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348018
Умерли за год
18852468
Родились за год
46380408