15:37
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Новосибирская область рассчи...
Подписка на рассылку

Новосибирская область рассчитывает получить из федерального фонда 20 млрд рублей на строительство 4-го моста

8 октября 2015 08.10.2015
2733
1 мин.
2 связи
1 цитата
В четверг, восьмого октября, на пресс-конференции глава Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил журналистам, что региональная власть рассчитывает на то, что в предстоящем году федеральный фонд РФ предоставит 20 млрд. рублей на строительство 4-го моста через реку Обь. Со слов председателя областной администрации, данная сумма является половиной от стоимости всего проекта. Об этом проинформировал информпортал «interfax.ru».

Также областной чиновник отметил, что «федеральный фонд создается за счет многотоннажных авто, масса которых превышает 12 тонн. Таким образом, у Новосибирской области есть все шансы получить вожделенные 20 млрд. руб. на возведение эстокады, так как наш регион пребывает сейчас на высоком уровне готовности среди подобных инфраструктурных программ».

Отметим, ранее в СМИ сообщалось, что строительство 4-го моста через р. Обь должно начаться в следующем году и закончиться в 2020 г. Общие инвестиции проекта составляют около 40 млрд. руб.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске в бюджет на очистку и содержание ливневок заложили 35 млн рублей. Мэр Максим Кудрявце...
12 марта 2026
Группа компаний Askona выпустила первые цифровые финансовые активы на мебельном рынке России. Приём ...
11 марта 2026
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для...
11 марта 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
10 марта 2026
Максим Кудрявцев поделился планами развития Новосибирского зоопарка, считающегося одним из самых кру...
8 марта 2026
Накануне праздника 8 марта портал «ГлобалМедиа» провел опрос среди экспертов с целью выяснить, какие...
10 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282290303
Умерли за год
11494925
Родились за год
28279550