06:13
Пробки:   7
$
77.6923
91.2066
На смену Виктору Толоконском...
Подписка на рассылку

На смену Виктору Толоконскому в Красноярском крае может придти Анатолий Быков

1 октября 2015 01.10.2015
2352
1 мин.
Губернатор Красноярского края в ближайшее время расстанется со своим креслом – эта информация уже практически ни для кого не секрет. Как сообщил «Новый День – Новый регион», положение Виктора Толоконского весьма шаткое . Он не имеет поддержки населения региона, слишком «отвлекается» на параллельное управление Новосибирской областью, где является членом местных Законодательного собрания и мэрии, и к тому же слишком близок к КПРФ, что никак не может нравиться федеральному центру, уже обеспокоенному тем, как быстро набирает влияние в Сибири эта партия.
У каждого есть чем сразить конкурентов. Лапшин контролирует почти всю краевую промышленность и в первую очередь – энергетику, т.е. компанию «Красэко», и поэтому имеет самый мощный финансовый рычаг. У Усса за плечами – опыт участия в предвыборной гонке 2002 года. У Томенко – весь авторитет «Норникеля», из менеджмента которого он и пришел в большую политику. Ну а Быкова, несмотря на его прошлые судимости, в Красноярске просто любят.

Не исключено, что именно Быкова в Кремле сочтут самым перспективным преемником Толоконского, ведь именно этому харизматичному политику по силам составить КПРФ реальную конкуренцию в Красноярском крае. А то, что исход выборов будет решать именно федеральный центр, дело столь же предрешенное, как и отставка Толоконского.
Раздел

Последние новости

Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026
В Новосибирске для застройщиков еще на год продлили «долгостройный мораторий», предусматривающий осв...
7 января 2026
Власти Новосибирска поделились планами относительно возведения новых мостов через Обь. Сроки реализа...
5 января 2026
Новосибирский аэропорт обновил рекорд по числу принятых за год пассажиров. Показатель вырос на 3% - ...
3 января 2026
В Новосибирске собираются построить две дополнительные станции метро, но место расположения пока не ...
31 декабря 2025
ГлобалНСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мира полит...
1 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8267937778
Умерли за год
1665620
Родились за год
4097720