21:07
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске названы самые востребованные профессии на ближайшие 5 лет
В Новосибирске названы самые...
Подписка на рассылку

В Новосибирске названы самые востребованные профессии на ближайшие 5 лет

26 сентября 2015
2578
1 мин.
2
В Новосибирске названы самые востребованные профессии на ближайшие 5 лет
Администрация Новосибирской области опубликовала на своем портале документ, в котором указаны самые востребованные профессии на ближайшие пять лет. Таким образом, в этот список вошли: учителя, инженеры, врачи, программисты, животноводы, повара и многие другие. Ознакомиться с полным списком профессий можно на офсайте регионального аппарата.

В Министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области отметили, что потребность специалистов на ближайшие пять лет больше в сфере технического знания, а не в гуманитарии. В частности, речь идет о таких профессиях, как электроники, механики, энергетики, программисты, электрики, технологи и другие.

Таким образом, на основе собранных данных Минтруд разработал проект, согласно которому в период с 2016 по 2020 год в регионе на бюджетной основе будут учиться свыше 10 тыс. человек по вышеперечисленным специальностям.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119115533
Умерли за год
18693251
Родились за год
45988706