14:17
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Минэкономразвития Новосибирской области подпишет мировое соглашение с «Лиотехом»
Минэкономразвития Новосибирс...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития Новосибирской области подпишет мировое соглашение с «Лиотехом»

24 сентября 2015
2591
1 мин.
4
Минэкономразвития Новосибирской области подпишет мировое соглашение с «Лиотехом»
Дирекция госкорпорации "Роснано" пришла к соглашению с новосибирским Министерством экономического развития в вопросе задолженности завода "Лиотех", которая достигла объема 498,8 млн. рублей. Долговые обязательства были признаны в полном объеме. Также предприятие попросило предоставить рассрочку, сообщил Павел Волокитин от имени регионального министерства по завершении заседания арбитражного суда.

Сообщается, что текст мирового соглашения был предоставлен областному правительству сегодня, и Минэкономразвития высказало просьбу о небольшом перерыве в проведении заседания для изучения документа. Очередное заседание будет проведено 1 октября. Предположительно на нем и состоится подписание мирового соглашения.

Напомним, «Лиотех» получил почти 500 млн. рублей излишней господдержки из регионального бюджета, которая была прекращена в 2014-м. Представители Минэкономразвития сообщают, что завод отошел от принятых на себя обязательств, а потому был вправе рассчитывать исключительно на 115,6 млн. рублей, тогда как предоставлены ему были 615,4 млн. рублей. При этом представители властей настаивают, что предприятие обязано возвратить остаток в региональную казну.

«Данное предприятие относится к стратегическим, потому правительство региона заинтересовано в сохранении партнерских отношений с инвесторами и дальнейшем развитии производства», - сообщил Волокитин.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118810283
Умерли за год
18484201
Родились за год
45474406