20:27
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Новосибирскстат: У сотрудник...
Подписка на рассылку

Новосибирскстат: У сотрудников иностранных компаний упали реальные зарплаты

6 сентября 2015 06.09.2015
2172
1 мин.
Согласно новосибирским статистикам, в первом полугодии 2015 года произошло падение реальных зарплат сотрудников компаний с участием иностранного капитала. А вот оборот соответствующих организаций поднялся на 12%.

Согласно предоставленным данным новосибирских статистов, учитывая инфляцию реальная зарплата этих компаний в сравнении с первым полугодием 2014 года понизилась на 10%, а номинальная начисленная зарплата составила 40 437 рублей.

Также отмечается, что в Новосибирской области по итогам первых 6 месяцев текущего года оборот организаций с участием иностранного капитала повысился на 12% и составил 156,8 миллиардов рублей. По подсчетам статистов, это более 17% выручки всех компаний региона.

Добавим, что самая большая доля выручки пришлась на компании розничной и оптовой торговли, а это 45,4 % от общего объема, а также на обрабатывающие производства. У них процент составил 18,5. Таким образом, доход сотрудников компаний с участием иностранного капитала упал, а обороты производств выросли практически на одинаковый процент.
Раздел

Последние новости

Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026
Новосибирская область подводит итоги проделанной работы. Прошлый год окончен с недобором доходов в р...
13 января 2026
Банк России дал четкий сигнал, что мы находимся в цикле снижения ставки, вопрос только в темпах этог...
12 января 2026
Максим Кудрявцев нашел простой способ решить проблему с автомобильными пробками в Нижнем Новгороде. ...
9 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269026943
Умерли за год
2411533
Родились за год
5932798