02:24
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Социально ориентированные проекты получат финансирование
Социально ориентированные пр...
Подписка на рассылку

Социально ориентированные проекты получат финансирование

19 августа 2015
2720
2 мин.
2
Социально ориентированные проекты получат финансирование
На сайте правительства региона опубликована информация, что свыше четырехсот проектов общественников получат финансовую поддержку.

По результатам конкурса, организованного министерством региональной политики Новосибирской области, гранты в размере около 200 тысяч рублей получат из бюджета области 411 социально значимых проекта.

На реализацию таких проектов область выделяет более 39,9 миллиона рублей.

Финансовая поддержка в виде грантов и субсидий, имущественная, информационная, поддержка в сфере обучения являются наиболее существенными формами государственной поддержки некоммерческого сектора в регионе.

На сегодняшний день количество зарегистрированных некоммерческих организаций на территории региона насчитывается 4,5 тысяч.

На участие в конкурсе, который проводился по одиннадцати номинациям, поступило свыше полторы тысячи заявок. Социально ориентированные некоммерческие организации и физические лица представили свои проекты.

Больше всего заявок поступило в номинации, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гранты получил 101 такой проект. Вторую позицию по числу полученных грантов заняли проекты в области культуры, искусства, сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия и их территорий. Третье место разделили проекты в области физической культуры, массового спорта и содействие указанной деятельности.

Как сообщили в министерстве региональной политики, поддержку получили проекты по профилактике социального сиротства, формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Есть проекты в области общественного контроля. Они связаны с проблемами дольщиков и с оказанием бесплатной юридической помощи. Кроме того, приоритетными являются обеспечение безопасности дорожного движения, формирование инновационных социальных услуг, развитие пациентских организаций.

Каждый проект, удостоившийся гранта, должен быть реализован до середины декабря текущего года. Гранты выделялись в рамках региональной госпрограммы «Государственная поддержка общественных инициатив, социально ориентированных некоммерческих организаций и развития институтов гражданского общества в Новосибирской области на 2015-2020 годы».
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742238
Умерли за год
17752752
Родились за год
43674912