18:59
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
Медведев посоветовал россиян...
Подписка на рассылку

Медведев посоветовал россиянам съездить в Египет

6 августа 2015 06.08.2015
2486
1 мин.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал россиян хотя бы раз побывать в Египте. Об этом он заявил в интервью египетской газете «Аль-Ахрам», перевод которого приводится на сайте правительства РФ.

«Россияне испытывают искреннее уважение к египетскому народу, с удовольствием ездят в вашу страну, интересуются ее культурой, историей. Я вообще считаю, что каждый человек обязан хотя бы раз побывать в Египте – колыбели цивилизации, увидеть своими глазами его древние памятники», — заявил премьер.

Кроме того, Медведев назвал Россию старым другом североафриканской страны и отметил, что современный Египет вызывает у россиян не меньший интерес и симпатию, чем памятники древности, расположенные на его территории.

6 августа Дмитрий Медведев примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных открытию нового русла Суэцкого канала, которые пройдут в египетском городе Исмаилия. На церемонии ожидается присутствие лидеров арабских государств, президента Франции Франсуа Олланда и премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

С 15 мая 2015 года для пребывания в стране пирамид иностранцам требуется въездная виза, которую можно получить в аэропорту по прилете. Нововведение касается только индивидуальных путешественников, на тургруппы оно распространяться не будет.
Раздел

Последние новости

В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
Новосибирский эксперт Игорь Салов жестко раскритиковал проводимую в этом году налоговую реформу. Мал...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269729843
Умерли за год
2892913
Родились за год
7117078