21:44
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Фонд Потанина начал принимать заявки на гранты для обучения в
Фонд Потанина начал принимат...
Подписка на рассылку

Фонд Потанина начал принимать заявки на гранты для обучения в

6 августа 2015
2300
1 мин.
Фонд Потанина начал принимать заявки на гранты для обучения в
Желающие получить образование в Московской школе управления «Сколково» по специализированному курсу «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала» могут оставлять свои заявки на официальном сайте Благотворительного фонда Владимира Потанина. Как сообщило издание «АиФ», Фонд Потанина объявил о начале конкурса среди желающих получить грант на обучение и создание собственного эндаумента.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева пояснила, что после обучения сотрудники российских некоммерческих организаций смогут создать прочную финансовую основу для реализации своих идей.

Фонд принимает заявки от сотрудников НКО сферы образования, науки, культуры и искусства из РФ до 27 сентября 2015 года. По результатам отбора, которые будут объявлены 15 октября, победители конкурса начнут обучение в Московской школе управления «Сколково» с 16 ноября 2015 года.

После реализации в 2012-2014 годах пилотного проекта обучения управлению эндаументами, курс был обновлен, особенно в части использования бизнес-программ в некоммерческом секторе. «Мы рады, что нашим партнёром стала Московская школа управления «Сколково». В перспективе участники нашей программы смогут интегрироваться в широкое сообщество выпускников школы», - отметила Орачева.

В первом пробном проекте Благотворительного фонда Владимира Потанина обучения по программе «Целевые капиталы: стратегия роста» приняли участие 24 организации. Вошедшие в десятку лучших эндаументы, в том числе по управлению фондами МГИМО и Эрмитажа, получили финансирование от известного предпринимателя.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119596838
Умерли за год
19022872
Родились за год
46799632