02:19
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Анатолий Локоть намерен благоустроить Нарымский сквер
Анатолий Локоть намерен благ...
Подписка на рассылку

Анатолий Локоть намерен благоустроить Нарымский сквер

21 апреля 2015
2605
1 мин.
2
Анатолий Локоть намерен благоустроить Нарымский сквер
Анатолий Локоть, градоначальник Новосибирска, дал обещание горожанам до конца июня привести в порядок Нарымский сквер, являющийся городской зеленой зоной, по поводу благоустройства которой многие годы не утихают споры с представителями различных общественных организаций.

Мэр подчеркнул, что необходимые для проведения работ деньги уже есть, теперь дело за погодой, если она позволит, то специалисты со своей задачей справятся . «Как мы и обещали, уже сделаны шаги для того, чтобы здесь больше не было никаких застроек, чтобы сквер действительно превратился в место для прогулок и отдыха новосибирцев», - пояснил он.

В горадминистрации отметили, что в рамках запланированных работ по приведению в порядок территории Нарымского сквера, будут выкорчеваны старые пни, произведен демонтаж старого асфальта, вывезен мусор. Кроме того, планируется доставить растительный грунт, осуществить высадку 325 различных деревьев (сосна, ель, рябина, липа, береза), благоустроить более 9 тыс. кв. м газонов, а также уложить 1,2 тыс. «квадратов» брусчатки.

По словам мэра, в соответствии с просьбой горожан, по периметру всего сквера будет сделана дорожка, предназначенная для любителей бега, в зимний период по этому маршруту будет проходить лыжня. Благоустройство городской зеленой зоны, несомненно, поспособствует укреплению психологического и физического здоровья новосибирцев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979013
Умерли за год
17914907
Родились за год
44073842