22:41
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В НГУ стартует «Контурная карта»
В НГУ стартует «Контурная ка...
Подписка на рассылку

В НГУ стартует «Контурная карта»

20 апреля 2015
2750
1 мин.
1
В НГУ стартует «Контурная карта»
Такой же общероссийской акцией как «Тотальный диктант», но по географии, может стать со временем новый общеобразовательный проект НГУ – «Контурная карта». 26 апреля в 13.00 в Большой физической аудитории НГУ будет проведена первая контрольная по географии для всех желающих.

Эта акция повысит интерес к изучению географии. Как считают организаторы, в данное время в учебных заведениях этому предмету уделяют недостаточное внимание. «Проведя анкетирование со студентами геолого-геофизического факультета, мы были крайне расстроены его результатами. Некоторые студенты нанесли на контурную карту где-то в районе Москвы город Магадан.Это было вопиющий случай,и мы решили запустить этот проект», - сказал Андрей Вишневский. Он является старшим преподавателем геолого-геофизического факультета НГУ, организатором проекта «Контурная карта».
Желающим участвовать в этой контрольной работе по географии, нужно будет дать ответы на двадцать вопросов.После этого нанести ответы на контурную карту.

Вопросы будут связаны с именами знаменитых путешественников и открытиями в географии.Будут охвачены три раздела географии – физическая, политическая и экономическая.На выполнение контрольной работы будет отведено 40 минут.

Компании1 в новости

НГУЭУ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119843843
Умерли за год
19192033
Родились за год
47215798