19:57
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Здравосил – лучшая копилка советов по здоровью
Здравосил – лучшая копилка с...
Подписка на рассылку

Здравосил – лучшая копилка советов по здоровью

17 марта 2015
2645
2 мин.
Здравосил – лучшая копилка советов по здоровью
Во все времена человечество помимо стандартного лечения у врачей использовали для выздоровления народные рецепты с использованием трав. Такие методы лечения проверены временем и только самые эффективные дошли до наших времен и помогают решить иногда очень серьезные проблемы, связанные со здоровьем.

На сайте zdravosil.ru много интересных статей и рецептов. К примеру, как народными средствами бороться с гайморитом, простудой, избавиться от прыщей и т.д. Оказывается, что травы, растущие на вашем садовом участке, могут решить многие проблемы со здоровьем лучше и быстрее любых таблеток. А если учесть, что у основной части современных дорогостоящих лекарств в рецептуру входят вытяжки из трав или вещества растительного происхождения, то это является еще одной причиной верить «бабушкиным рецептам».

К счастью, в наше время ведение здорового образа жизни стало очень модным. Молодежь отказывается питаться в фаст-фудах, регулярно занимается спортом, отказываются от курения и алкоголя. На сайте Здравосил можно подчерпнуть для себя много нового о правильном питании, лечении болезней, вреде и пользе загара, симптомах и протекании разных заболеваний. Ведь всем известно, что такая информация никогда не будет лишней.

Официальная медицина во все времена настороженно, если не сказать негативно относилась к народным способам лечения, даже после предоставления неоспоримых доказательств выздоровления больных. Естественно, если вам нужна срочная операция, не стоит ее откладывать и пить травяные отвары, надеясь на то, что опухоль рассосется или кровоточащая язва затянется. К любому методу лечения нужно относиться уважительно. Народная медицина отличается от официальной тем, что процедуры нужно проводить регулярно на протяжении довольно длительного времени, не забывая о них. Мгновенных результатов не стоит ожидать, обычно курс лечения составляет 1-3 месяца.

Однако, каждая болезнь и каждый случай индивидуален, поэтому самым оптимальным вариантом будет сочетание народной медицины с современными методами лечения. Самое главное - поддерживайте здоровье своего организма еще с молодости. Обеспечьте себе хороший сон, избавьтесь от вредных привычек, займитесь спортом и будьте здоровы!
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341583
Умерли за год
18848061
Родились за год
46369566